В Татарстане продолжаются мероприятия по предотвращению зимнего замора рыбы

12 февраля 2021 г., пятница

Акция «Рыбе-Быть!» ("Балык-Булсын!") набирает обороты. К ней присоединились и в Спасском районе республики. На территории Государственного природного заказника «Спасский» провели работы по бурению лунок и закладке камыша. Это позволит обеспечить кислородом водоем и предотвратит  заморные явления в следствии кислородного голодания.
Акция организована Государственным комитетом по биоресурсам РТ. Она проводится с использованием специальной техники и компрессоров во всех 17-ти прибрежных муниципальных районах, а также на особо охраняемых водоёмах Республики Татарстан. Активное участие в ней принимают сотрудники Госкомитета по биологическим ресурсам РТ, рыбопромышленники, рыболовы любители, волонтеры.