Особое внимание нашим пернатым друзьям

19 февраля 2021 г., пятница

Сотрудники Госкомитета Республики Татарстан по биоресурсам провели работу по вывешиванию кормушек и кормлению птиц. Очередное мероприятие прошло с учениками МБОУ "Гимназия №5" города Буинска. Вместе с родителями ребята изготовили кормушки для птиц. О том, каким должен быть правильный рацион пернатых, рассказали специалисты ГПКЗ "Зея буйлары".
Комиссия в составе специалистов ГПКЗ "Зея буйлары" и преподавателей, оценили работы и определили лучшие кормушки. Занявшие первые места дети награждены грамотами Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.
Мероприятие получилось насыщенным и интересным, в конце которого ученики вместе с педагогами развесили кормушки на улице.