Специалисты Госкомитета по биоресурсам провели познавательное мероприятие

3 марта 2021 г., среда

В МБОУ «Мендюшская НОШ» филиал МБОУ «Нижнеметескинская СОШ» Арского района специалистом ГПКЗ «Ашит» Абдрахмановой Гульнарой проведено мероприятие, приуроченное ко «Дню орнитолога».
Интеллектуальная игра «Поле чудес» на тему «Птицы, зимующие у нас» проводилась с детьми 1-4 классов. Цель данного мероприятия - повысить знания учащихся о птицах, научиться распознавать зимующих у нас птиц, развивать последовательное и самостоятельное мышление, наблюдательность, воспитывать интерес, заботу, бережное отношение к нашим маленьким друзьям.
В ходе мероприятия специалист заказника рассказала школьникам о профессии орнитолога, о том, как важна роль птиц в природе, почему необходимо изучение и сохранение видового разнообразия птиц. Также, дети узнали об особо охраняемых природных территориях, а именно о заказнике «Ашит», о животном и растительном мире родного края. Учащиеся с интересом слушали выступление специалиста, задавали вопросы. Игра сопровождалась песнями, стихами и танцами.В завершении мероприятия каждому участнику были вручены грамоты и подарки Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.