К акции «РЫБЕ-Быть!» присоединились в Спасском районе

9 марта 2021 г., вторник

В городе Болгар на озере Рабиги проведены мероприятия по предотвращению замора водных биоресурсов в рамках акции «Рыбе–быть» (Балык-булсын).
В мероприятии приняли участие глава Спасского муниципального района Фаргат Мухаметов, руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, сотрудники государственного природного заказника «Спасский», Государственной инспекции маломерных судов МЧС, ихтиолог ФГБУ «Главрыбвод» Камско-Волжского филиала, представители газеты «Новая жизнь» и учащиеся «Болгарской   школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья» с преподавателем.
Ведущий ихтиолог Сафиуллин Рустам и начальник заказника «Спасский» Евгений Костин рассказали   ребятам о значении акции, пояснили, для чего нужно делать лунки. 
Школьники с удовольствием приняли участие в мероприятии, в ходе акции было пробурено более 50 лунок, в которые был помещён камыш. Это поспособствует насыщению водоема кислородом и позволит предотвратить заморные явления водных биологических ресурсов вследствие кислородного голодания.
Работы будут продолжены на водоемах других районов республики, Госкомитет РТ по биоресурсам намерен привлекать больше техники и волонтеров на противозаморные мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International