Об открытии весенней охоты в 2021 году

10 марта 2021 г., среда

Срок начала приема заявлений на получение разрешения
Прием заявлений на получение разрешения на добычу пернатой дичи в общедоступные охотничьи угодья в весенний сезон охоты 2021 года начнется не позднее, чем за 10 дней до начала сезона охоты. Точная дата начала приема заявлений будет опубликована позднее на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.
ВНИМАНИЕ: прием заявлений начнется одновременно, независимо от вида пернатой дичи и сроков охоты на них.

Сроки охоты
3 апреля - 6 мая 2021 года – на селезней уток с использованием подсадных (манных) уток.
17 апреля - 26 апреля 2021 года – на водоплавающую дичь.
24 апреля - 3 мая 2021 года – на боровую дичь.

Порядок получения разрешения в общедоступные охотничьи угодья
За получением разрешения можно обратиться в любой филиал МФЦ на территории Республики Татарстан независимо от района предполагаемой охоты (вход в МФЦ обязательно в медицинских масках).
Выдача разрешений будет производиться на основании следующих документов:
- заявление на получение разрешения;
- документ, удостоверяющий личность (оригинал паспорта);
- охотничий билет (оригинал);
- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения (650 рублей) (ВНИМАНИЕ: при наличии банковской карты оплату можно произвести в филиале МФЦ при подаче заявления).

Получение разрешения возможно представителем заявителя на основании доверенности в простой письменной форме и документа, удостоверяющего личность.