Международный день рек отметили в Арском районе

15 марта 2021 г., понедельник

В МБОУ «Арской гимназии №5 «Большеверезинская НОШ» прошёл урок ко «Дню действий в защиту рек, воды и жизни». Специалисты заказника Абдрахманова Гульнара и Ахметзянов Рашит рассказали учащимся о водных объектах родного края, а также о представителях Красной Книги РТ Арского района.
Главной целью урока стало привлечение внимания учеников к проблемам охраны источников воды в природе. Расширять и углублять знания детей о водных объектах в целом и о реках родного края, познакомить с проблемами загрязнения воды в реках, воспитать нравственные ценности: любовь и бережное отношение к природным богатствам.
Сотрудники Госкомитета по биоресурсам беседовали с учащимися о роли воды в жизни человека и всего живого на земле. Обсудили вопросы охраны водных объектов, почему необходима защита рек, какое влияние оказывает человечество на водные объекты. Дети приняли активное участие, играли, рассказывали стихи и отгадывали загадки. В мероприятии приняли участие ученики 1-4 классов.