Свое 20-летие отмечает заказник «Балтасинский»

12 апреля 2021 г., понедельник

 

09.04.2021 в честь 20-летия государственного природного заказника регионального значения «Балтасинский» в МБОУ «Мало-Лызинская СОШ» состоялось праздничное мероприятие, организованное сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам.

Начальник заказника Хазиев Р.К. рассказал об истории создания данной особо охраняемой природной территории и основных направлениях деятельности.

Государственный природный заказник регионального значения комплексного профиля «Балтасинский» организован постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан №192 от 11.04.2001 с целью сохранения и восстановления уникального природного ландшафта, лесов, редких и исчезающих видов животных и растений Балтасинского муниципального района.

С торжественным событием администрацию заказника поздравили агитбригада пришкольного лесничества «Друзья природы», педагоги   МБОУ «Мало-Лызинская СОШ», учащиеся школы выступили с концертными номерами и оформили стенгазету о заказнике.

Далее, в завершении мероприятия, сотрудники заказника наградили победителей и призеров конкурса рисунков «Пернатые друзья», конкурса фотографий «Внимание! Птичка! 2021» и конкурса скворечников, проведенные в рамках 20-летия заказника.

В знак благодарности, ребятам, принявшим участие в данном празднике, и педагогам за неоценимый вклад в ведении эколого-просветительской деятельности в Балтасинском муниципальном районе, администрация заказника вручила благодарственные письма и памятные призы.

Развешивание скворечников на пришкольной территории стало итогом праздничного мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International