Уважаемые охотники! Напоминаем о необходимости соблюдения законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов!

19 апреля 2021 г., понедельник

В период открытия весенней охоты с 17 по 18 апреля 2021 г. сотрудниками Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам и дирекцией заказников, при участии Росгвардии по РТ, МВД по РТ проведены совместные рейды на территории Республики Татарстан.

В результате работы привлечены к административной ответственности 55 человек, из них 52 человека - за нарушение правил охоты, три материала за нарушение сроков осуществления охоты будут направлены в суд для принятия решения о лишении права осуществлять охоту.

За нарушение правил хранения и ношения оружия было изъято 3 единицы охотничьего ружья.

Наиболее характерные нарушения – отсутствие необходимых документов, охота с подхода, отсутствие профилей (манка или подсадной утки).