Мероприятия, посвященные ко Дню экологических знаний, продолжаются

20 апреля 2021 г., вторник

В образовательных учреждениях Республики Татарстан сотрудники государственных природных заказников провели интересные праздничные мероприятия и увлекательные экологические уроки, приуроченные ко Дню экологических знаний. Проведенные мероприятия имели единую цель - повышение уровня экологической культуры и экологической грамотности подрастающего поколения.
В МБДОУ «Арский детский сад №10» Арского района прошло необычное мероприятие под названием «Экомода» с детьми подготовительной группы. Это - настоящий праздник, к которому основательно подготовились не только воспитатели и дети, но и родители: они демонстрировали модели одежды и представили выставку игрушек из бросового материала. Целью данного мероприятия   являлось привлечение внимания детей и родителей к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья. Воспитанники заслушали лекцию специалиста заказника «Ашит» об охране окружающей среды, о необходимости бережного отношения к природе.
Специалист заказника «Спасский» Мурзак Любовь совместно с воспитателем младшей группы МБДОУ «Детский сад «Колосок» Спасского муниципального района Осинцевой Верой провели занятие на тему «Мы маленькие защитники природы», где рассказали детям о бережном отношении к природе, о чистоте в лесу, о животном и растительном мире. Дети с увлечением отгадывали загадки про животных, собирали пазлы. 
Сотрудники заказника «Кичке-Тан» провели мероприятие в МБОУ Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района. В своем выступлении перед учащимися начальник природного заказника Руслан Маннапов подчеркнул: «Ребята, нужно научиться бережно относиться к окружающему миру, сохранять данное нам природой, понять насколько на самом деле мир хрупок и нуждается во внимании человека.» 
Специалисты заказников «Степной» им. А.И.Щеповских» и «Зея буйлары» на экологических мероприятиях рассказали ребятам о редких видах животных и растений Республики Татарстан, о формах и путях их защиты и охраны, ознакомили с основными направлениями деятельности заказников.
Также, подобные мероприятия проведены сотрудниками заказников «Долгая поляна» в МБОУ «Монастырская НОШ-сад» Тетюшского района, «Чулпан» в МБДОУ «Байгыш» Высокогорского района, «Чистые луга» в МБОУ «СОШ №4» Чистопольского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International