Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам провели экологический урок.

29 апреля 2021 г., четверг

Сотрудники отдела биоразнообразия Госкомитета РТ по биоресурсам провели интересное и увлекательное экологическое занятие в 6 классе МБОУ «Гимназия №6» Приволжского района г. Казани в рамках Дня экологических знаний.
Цель мероприятия - в занимательной игровой форме узнать новые интересные факты об окружающей среде и особо охраняемых природных территориях (далее – ООПТ).
В своем выступлении перед учащимися начальник отдела биоразнообразия Роза Ахметсафина подчеркнула: «Одной из основных задач Госкомитета является создание комфортной среды для жизнедеятельности человека, посредством сохранения уникальных природных комплексов и многообразия животного мира, которыми богата Республика Татарстан» и познакомила ребят с ООПТ г.Казани. Затем, несмотря на сложность выполнения задания, дети с огромным энтузиазмом прошли проверку на внимательность и наблюдательность в игре «Найди животное».
Далее мероприятие продолжила специалист отдела биоразнообразия Билалова Г.И. с рассказом о Международной акции «Марш парков-2021» и конкурсах, проводимых в рамках данной акции, а также ознакомила ребят с историей и целью создания «Дня экологических знаний», после чего учащиеся проверили свои экологические знания в конкурсе «Экологическая зарядка» и игре «Найди лишнее животное». Участники мероприятия активно отвечали на вопросы, и еще раз удостоверились, что мир природы – удивителен. 
Самым приятном моментом мероприятия стало награждение победителей и активных участников конкурса и игр памятными призами Госкомитета РТ по биоресурсам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International