Помним и чтим

9 мая 2021 г., воскресенье

9 мая во всех районах республики прошли торжественные митинги ко Дню Победы.

Сотрудники территориальных подразделений Госкомитета РТ по биоресурсам в память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, возложили цветы к памятникам павшим воинам.

День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах. Сколько людей не вернулось с фронта, сколько судеб было искалечено! Никогда нам не забыть о подвигах советских людей, которые, отдавая свои жизни, приближали Победу. В годы Великой Отечественной войны из Татарии на фронт ушли свыше 700 тысяч бойцов, но вернулась из них домой лишь половина. Во время войны героизм стал массовым, стал нормой поведения советских людей. Мы должны помнить, кому обязаны счастьем жить под мирным небом над головой. Все что от нас требуется - быть достойным поколением наших предков.

На фотографии - мероприятие в Алькеевском районе.