Госкомитет РТ по биоресурсам подвел итоги конкурсов, проводимых в рамках Международной акции «Марш парков – 2021»

10 июня 2021 г., четверг

В 2021 году Госкомитет в рамках Международной акции «Марш парков – 2021» провел следующие конкурсы:

- конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы». Тема - «Жизнь водно-болотных угодий». Задача участников конкурса заключалась в изображении на своих работах удивительный и разнообразный мир рек, ручьев, озёр, прудов, болот и других водно-болотных угодий, а также животных и растений, обитающих в водной среде и на берегах рек, озёр.

- конкурс экологических десантов «Мы чистим мир»:

• уборка ООПТ, территорий парков и аллей, береговых линий водных объектов, а также других природных территорий;

• посадка растений и деревьев;

• изготовление и установка искусственных гнездований;

• благоустройство ООПТ и т.д.

- творческий конкурс экологических сказок «Удивительный мир водно-болотных угодий». Работы в жанре сказки о водно-болотных угодьях и их обитателях.

Со списком победителей можно ознакомиться по ссылке:https://ojm.tatarstan.ru/ekologicheskoe-prosveshchenie.htm

Госкомитет выражает огромную благодарность за поддержку акции «Марш парков – 2021» всем участникам конкурсов, их педагогам, а также членам конкурсной комиссии, состоящей из представителей Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани, Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №13» Вахитовского района г. Казани, Муниципального бюджетного учреждения культуры «Казанский зооботсад».

Акция «Марш парков» предоставляет каждому человеку возможность открыть для себя особо охраняемые природные территории как уникальную часть национального природного достояния, и своими действиями внести свой личный вклад в их развитие.