В ГПКЗ "Чистые луга"  эко -экскурсия.

24 июня 2021 г., четверг

Специалист ГПКЗ «Чистые луга» Р.В. Гринин и ведущий специалист по государственному надзору за состоянием биоразнообразия Л.Ф. Гильмутдинов для активистов города организовали эко-экскурсию по территории ГПКЗ «Чистые луга».

В ходе экскурсии они рассказали о своей деятельности, познакомили гостей с подведомственной территорией и с ее обитателями.

По пути следования маршрута, гостям посчастливилось своими глазами увидеть представителя Красной книги РФ – орлана- белохвоста, который заворожил всех своим видом и размахом крыльев.

Гостям надолго запомниться эта экскурсия. Ведь заказник богат своими живописными местами, которые никого не оставят равнодушными.

Подобные выезды запланированы до конца августа. Так что у жителей и гостей города Чистополь есть уникальная возможность не только узнать об особо охраняемой территории, но и увидеть ее своими глазами.