Детям об экологии: Сотрудники заказника «Кичке-Тан» поделились полезными советами по защите и охране природы

21 июля 2021 г., среда

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по повышению уровня экологической культуры и грамотности подрастающего поколения. В рамках данной работы специалистами ведомства организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников.

Одно из таких мероприятий «Будь природе другом!» прошло на территории природного заказника «Кичке-Тан» в парке села Кичкетан Агрызского района. Встреча была посвящена защите и охране природы. В мероприятии принимали участие не только дети села Кичкетан, но и гости из близлежащих городов республики.

В ходе экскурсии сотрудники особо охраняемой природной территории рассказали детям о том, какую роль играет чистая и благоприятная окружающая среда в жизни человека, а также напомнили им о правилах пожарной безопасности. А ребята в конкурсно-игровой форме отгадывали загадки, рассказывали стихи, пословицы и поговорки о бережном отношении к природе.