Кафедра «Водные биоресурсы и аквакультура» КГЭУ выиграла грант по программе профессионального обучения «Рыбовод 6 разряда»

30 ноября 2021 г., вторник

Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает, что кафедра «Водные биоресурсы и аквакультура» Казанского государственного энергетического университета выиграла грант по программе профессионального обучения «Рыбовод 6 разряда».

Обучение проходят 70 представителей студенческих отрядов Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского государственного аграрного университета, Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Казанского филиала Всероссийского государственного университета юстиции, Российского государственного университета правосудия, Казанского медицинского колледжа.

В ходе практических занятий студенты знакомятся с основами профессии рыбовод. Среди них: правила обращения с живой рыбой, ее икрой и личинками, отлова, вылова и сортировки товарной рыбы, содержания и формирования маточного и ремонтного ее стада, бонитировки и инвентаризации, а также кормления рыбы и отбора проб воды. Кроме этого они изучают способы отлова, вылова и сортировки товарной рыбы; приготовления кормов, а также биотехнику выращивания рыбы в садках и бассейнах, требования, предъявляемые к их эксплуатации, а также методы проведения гидробиологических и гидрохимических анализов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International