августа 2022 г.
понедельник

среда

В Казани состоялось межведомственное совещание «Пресноводный комплекс России: возможности и точки роста». В мероприятии приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, председатель госкомитета РТ по биоресурсам Федор Батков, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, директор ФГБНУ «ВНИРО» Кирилл Колончин, заместитель Председателя правительства – министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский, а также министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев и другие ответственные лица.

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам Федор Батков

вторник

Сегодня в речном порту состоялось торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию после глубокой модернизации и дооснащения научным и траловым оборудованием научно-исследовательского судна «Владимир Усков».

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам

воскресенье

Наша республика богата природными ресурсами. Общая площадь ее водных бассейнов превышает 4 тысячи квадратных километров, обильных рыбными запасами.

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам Федор Батков День рыбака

четверг

Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает, что на кафедре Водные биоресурсы и аквакультура Казанского государственного энергетического университета в этом году открыт набор по программам бакалавриата и магистратуры на направления водные биоресурсы и аквакультура.

Тэги: КГЭУ Госкомитет РТ по биоресурсам Абитуриенты

Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает об объявлении конкурса в кадровый резерв на главную и старшую группу должностей.

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам Вакансии

среда

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам провели спасательную операцию по спасению подросшего птенца орлана-белохвоста. Сообщение поступило от неравнодушных жителей, которые нашли птицу около посёлка Петровский.

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам

вторник

В Балтасинском районе создана особо охраняемая природная территория регионального значения «Ципьинский лес». Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Тэги: ООПТ Госкомитет РТ по биоресурсам

понедельник

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по повышению уровня экологической культуры и грамотности населения. В рамках данной работы специалистами ведомства проводится работа по экопросвещению, а также организуются экскурсии на особо охраняемые природные территории.

Тэги: Экопросвещение Госкомитет РТ по биоресурсам