пятница

Госкомитет РТ по биоресурсам продолжает рубрику - экопутешествия по заповедному Татарстану. В ней мы пишем об особо охраняемых природных территориях республики. И сегодня - государственный природный заказник «Зея буйлары», что в переводе с татарского означает "берега Свияги".

Тэги: Заказники Госкомитет РТ по биоресурсам

четверг

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по развитию бережного отношения к миру природы. В рамках данной работы специалистами ведомства организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников.

среда

Численность серой куропатки за год выросла на 30 462 особи. На сегодняшний день на территории республики обитает 151 796 птиц.

Тэги: Птицы Госкомитет РТ по биоресурсам Куропатки

вторник

Тэги: Экопросвещение Госкомитет РТ по биоресурсам

Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает о формировании списков кандидатов в производственные охотничьи инспектора.

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам Охотинспектора

понедельник

В Татарстане представлены более 400 видов животных и двадцать семь видов птиц. Здесь отлично себя чувствуют жители лесов и степей. Одним из них - белка

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам Белки

пятница

четверг

Государственный природный заказник регионального значения комплексного профиля был создан в юго-западной части Агрызского района в 1997 году. Образован с целью сохранения естественных и искусственных экосистем устьевого участка реки Иж, биологического разнообразия, редких объектов растительного и животного мира, обитающих и произрастающих на его территории.

Тэги: Заказники Госкомитет РТ по биоресурсам

среда

Госкомитет РТ по биоресурсам информирует, что сегодня в республике открылся сезон охоты на некоторые виды пушных животных (лисица, волк, корсак) и лосей всех половозрастных групп.

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам Охота

Госкомитет РТ по биоресурсам объявляет конкурс детских поделок «Я и Красная книга» («Мин һәм Кызыл китап»). Мероприятие проходит в целях формирования экологического сознания у подрастающего поколения, развития заинтересованности сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных республики через привлечение к творческой и общественно-просветительской деятельности.

Тэги: Конкурс Экопросвещение Госкомитет РТ по биоресурсам Я и Красная книга