Детям о природе: Школьники Спасского района узнали об особо охраняемых природных территориях республики

17 января 2022 г., понедельник

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по развитию бережного отношения к миру природы. В рамках данной работы специалистами ведомства организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников. Одно из них прошло с юнармейцами Болгарской санаторной школы-интернат Спасского района.

Сотрудники заказника «Спасский» рассказали ребятам об особо охраняемых природных территориях, а также о заповедниках, национальных парках, заказниках и памятниках, расположенных на территории республики и в России.

В ходе мероприятия школьники поучаствовали в викторине на знание особо охраняемых природных территорий республики.

В завершении мероприятия им были показаны фильмы о Волжско-Камском биосферном заповеднике и национальном парке «Нижняя Кама».