Сотрудником Госкомитета РТ по биоресурсам выявлена и пресечена незаконная охота на кабана

24 января 2022 г., понедельник

Госкомитет РТ по биоресурсам проводит активную работу по пресечению браконьерской деятельности.

Так, в ходе надзорных мероприятий начальником межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам на территории охотхозяйства «Тиньковский охотничий клуб» Камско-Устинского района был выявлен факт незаконной охоты.

В ходе противоправных деяний двумя гражданами было незаконно добыто 2 кабана. Один из браконьеров задержан сотрудником госкомитета на месте, второму удалось скрыться.

На место были вызваны сотрудники полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждения уголовного дела по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Ущерб, нанесенный охотничьим ресурсам, составляет 300 тысяч рублей.