«Рыбе – Быть! (Балык – Булсын!)»: На водоемах республики продолжается установка искусственных нерестилищ

18 мая 2022 г., среда

В акваториях республики продолжается работа по созданию и установке искусственных нерестилищ. На этот раз акция «Рыбе – быть! (Балык – Булсын!)» прошла в Мензелинском районе.

В мероприятии приняли участие сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам и рыбаки ООО «Рыбак». Совместными усилиями они установили 5600 метров искусственных нерестилищ.

«Установка искусственных нерестилищ - необходимая мера для воспроизводства и сохранения водных биоресурсов ресурсов. Спасенные благодаря искусственным гнездам мальки смогут дать потомство», - говорит начальник межрайонного отдела по Мензелинскому району Госкомитета РТ по биоресурсам Ренат Шайхетдинов.

Комплекс природоохранных мероприятий «Рыбе – Быть! (Балык – Булсын!)» продлится в республике до конца мая.