Сотрудники Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира заготавливают корма для обитателей фермы

12 августа 2022 г., пятница

Сотрудники Свияжского охотхозяйства Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира Госкомитета РТ по биоресурсам готовятся к кормозаготовительной кампании. Сейчас они проверяют готовность комплекса кормозаготовительных машин, не забывая о соблюдении правил пожарной безопасности.

«Заготовка кормов является одним из важнейших мероприятий для содержания и увеличения численности диких животных в охотничьем хозяйстве. Уже заготовили веточный корм для маралов, кроликов, зайца-беляка и зайца-русака», - говорит директор Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира" Валерий Ушатов.

В ближайших планах - скосить 30 гектаров люцерны для обитателей фермы. Это уже второй укос в этом году. К сенокосу приступят во второй половине августа.