Сотрудники Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира рассказали школьникам Тюлячинского района о заповедной природе района

3 февраля 2023 г., пятница

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по повышению уровня экологической культуры и грамотности населения. В рамках данной работы специалистами организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников.

Одно из них для школьников Шадкинской средней общеобразовательной школы Тюлячинского района провел специалист государственного природного зоологического (охотничьего) заказника «Мешинский» Виталий Кутузов. В современной интерактивной форме, ориентированной на молодое поколение, он рассказал ребятам о буднях работы сотрудников заказника и познакомил их с многообразием животных, обитающих в лесах района.

"Затронутая тема очень заинтересовала ребят. Они задавали вопросы о нашей работе, рассказывали свои истории встреч с животными. Такие просветительские мероприятия важны в воспитании подрастающего поколения", – говорит Виталий Кутузов.

Урок получился ярким и открытым, ребята получили ответы на интересующие их вопросы и пожелали успехов в работе заказника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International