На ООПТ проводятся сезонные работы по благоустройству: Сотрудниками заказника «Чатыр-Тау» отремонтирована лестница и шлагбаум

26 сентября 2023 г., вторник

Осень – традиционное время для проведения акций по благоустройству особо охраняемых природных территорий.

Так, на территории заказника «Чатыр-Тау» проведен текущий ремонт инфраструктуры.

Со временем здесь в негодное состояние пришел шлагбаум. В некоторых его местах видны фрагменты металлической арматуры.  Сотрудники осуществили покраску и заменили пришедшие в негодность на нем элементы.

Кроме этого в ремонте нуждались ступени лестницы, по которому татарстанцы и гости республики ежедневно поднимаются к горе. На месте восстановлены деревянные настилы, а также заменены отсутствующие и поврежденные доски.

Напоминаем, что на особо охраняемых природных территориях необходимо соблюдать режим особой охраны.