«Сохраним лес»: Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам посадили молодые деревья в рамках Всероссийской акции

14 октября 2023 г., суббота

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам присоединились к Всероссийской акции «Сохраним лес». Они посадили саженцы молодых деревьев в лесном массиве у Семиозерского сельского поселения Высокогорского района и поселка Пиголи Лаишевского района.

«Восстанавливая лесную экологию, мы понимаем, что каждый гектар леса – чистый воздух и биоразнообразие. Важно не то, что мы сажаем деревья, а то, как мы своим примером показываем, как важно этим заниматься», - говорит начальник межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Лаишевскому району Михаил Ерашомов.

Всероссийская акция «Сохраним лес» — ежегодная Всероссийская акция по восстановлению лесов, часть национального проекта «Экология». Ее цель – посадить 70 млн деревьев в поддержку наиболее пострадавших от лесных пожаров регионов. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти» и ВОД «Волонтеры леса» при поддержке Фонда президентских грантов.