Помощь зимующим птицам: Школьники Буинского района развесили лесные домики для пернатых

22 ноября 2023 г., среда

Конец осени и зима – самое время позаботиться о птицах. Корм на деревьях заканчивается, а отыскать зерна или ягоды под снегом, они не могут. Чтобы пернатые друзья могли спокойно адаптироваться к холодам, сотрудники администраций заказников вместе с воспитанниками детских садов и школьниками изготавливают и развешивают кормушки.

Сотрудники заказника «Зея буйлары» совместно с школьниками Адав-Тулумбаевской школы поддержали акцию «Покормите птиц зимой!». Мероприятие прошло на территории одного из лесов Буинского района.

К участию в акции школьники начали готовиться заранее. Кто-то из ребят ее делал сам, а кому-то помогали родители. «Домики» видно издалека, они выделяются размером и дизайном.  Теперь дело за горожанами. Соберетесь в лес – не забудьте прихватить с собой лакомства для лесных обитателей.