Мамам с любовью: Школьники Чистопольского района сделали подарки ко Дню Матери

27 ноября 2023 г., понедельник

Сотрудники заказника "Чистые луга" помогли школьникам Чистопольского района подготовить сюрпризы к самому нежному празднику, прошедшего в воскресенье - Дню Матери. Вместе они изготовили свечи из вощины и упаковку сердце из фоамирана, собрали эко-чай.

Изготовление свечей путем скатывания вощины – это один из самых простых вариантов свечной выделки. Они экологически чистые, с натуральным ароматом меда. В ходе процесса изготовления свечей школьники советовались какие ароматические добавки лучше добавить в них. Каждый из них применил творческий потенциал и фантазию.

Во время мастер-класса ребята узнали о «самых-самых» мамах из животного мира, которые соревнуются друг с другом в различных "мамских качествах!". Среди них: латиноамериканская жаба, кенгуру, коала, гигантский осьминог, аллигатор и другие.

В завершении мероприятия школьники подготовили концертную программу, где душевно рассказывали о своей маме, подарив им подарки.