Зерно и сено: В Муслюмовском районе подкармливают глухарей, тетеревов и рябчиков

6 декабря 2023 г., среда

Аномальные перепады погоды сказываются не только на жизни людей, но и птиц. В это непростое время им становится нелегко. Пережить долгие морозные месяцы в дикой природе без помощи человека им непросто. Чтобы облегчить ситуацию сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам ежедневно обновляют и дополняют кормушки.

Их обустройство – одно из важных условий улучшения жизни боровой дичи. При недостатке кормовой базы птицы могут пролетать значительные расстояния в их поисках, в том числе вылетая на проезжие дороги, рискуя жизнью.

«На сегодняшний день в охотничьих угодьях района установлено 24 кормушки. Сегодня я еще дополнительно установил три новых, наполнив их зерном», - говорит начальник межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Муслюмовскому району Владимир Муринов.

Данные биотехнические мероприятия позволяют сохранить и увеличить их популяцию.