Из Красной книги РТ исключен бурый медведь и внесены два новых вида редких растений

1 апреля 2024 г., понедельник

Госкомитет РТ по биоресурсам информирует о внесении изменений в список в редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, за исключением видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Поправки касаются исключения бурового медведя и включения соссюреи горькой и подорожника солончакового в перечень охраняемых видов растений из Красной книги Республики Татарстан.

С полным Перечнем редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, можно ознакомиться на сайте