Сова летела в "Хогвартс", а попала в «Адымнар»: Школьники обратились за помощью к сотрудникам Госкомитета РТ по биоресурсам спасти краснокнижную сову

2 апреля 2024 г., вторник

Сегодня на территорию полилингвального комплекса «Адымнар» залетел необычный гость, нарушивший учебный процесс. Ученики на время забыли о тетрадках и учебниках и столпились посмотреть на невиданную птицу.

Огромная длиннохвостая неясыть запуталась крыльями и зацепилась лапами в ограждение школы. На место оперативно выехали сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам, вызволив пернатую из «плена».

На момент осмотра она вела себя спокойно, но была немного шокирована. К счастью не травмирована и здорова. В ближайшее время пернатая будет направлена в реабилитационный центр ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира» в Зеленодольском районе время для дальнейшего наблюдения специалистами.