Профориентация со школьной скамьи: Выпускники Пестречинского района познакомились с нюансами природоохранных профессий

12 апреля 2024 г., пятница

Одним из основных направлений профориентации – работа с подрастающим поколением в образовательных учреждениях. Разобраться с большим миром профессий детям помогают встречи со специалистами-отраслевиками. Одна из них прошла для выпускников Кулаевской средней общеобразовательной школы Пестречинского района.

Начальник межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Пестречинскому району Вячеслав Кузнецов и государственные лесные инспектора пригородного лесничества Министерства лесного хозяйства РТ Гузель Сабирова и Айрат Бикчентаев рассказали школьникам о роли флоры и фауны в жизни человека, показали примеры рационального и нерационального использования биологических ресурсов, познакомили ребят с картой «Особо охраняемые территории, памятники всемирного наследия».  В завершении встречи, заинтересовавшиеся школьники задавали вопросы о поступлении на природоохранные профессии и спрашивали о проблемах, с которыми сталкиваются молодые специалисты.