Госкомитет РТ по биоресурсам напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности на природе

19 апреля 2024 г., пятница

С 22 апреля по 12 мая в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 233 от 05.04.2024 в республике установлен особый противопожарный режим.

В это время в лесах запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора. Нельзя использовать открытый огонь для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях, и так далее.

Госкомитет РТ по биоресурсам призывает соблюдать меры противопожарной безопасности, в том числе информировать Главное управление МЧС России по Республике Татарстан при обнаружении очагов возгорания. В случае обнаружения лесного пожара необходимо позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 01, 112.