Заместитель председателя Госкомитета РТ по биоресурсам принял участие в «Диктанте Победы»

26 апреля 2024 г., пятница

Сегодня по всей стране проходит  международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В акции, которая прошла в гимназии №33 Авиастроительного района Казани, принял участие заместитель председателя Госкомитета РТ по биоресурсам Радик Мутахаров.

»В наши дни акция актуальна как никогда. Сегодня подвиги нашей страны, наших героев в годы Второй мировой войны стараются умалить. Искажаются факты и историческая правда. Именно участие в таком мероприятии как «Диктант Победы» помогает лучше узнать историю, а значит сохранить память о тех подвигах, героях, страшных событиях, которые происходили в годы войны», - говорит он.

«Диктант Победы» организован в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Главная его цель – сохранить память о годах войны, подвигах фронтовиков и тружеников тыла. Отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию полных и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, а также значении победы советского народа над фашистской Германией.