На личном примере: Юные новошешминцы подготовили витаминную «посылку» для косуль, лосей и зайцев

17 мая 2024 г., пятница

Небольшой презент для косуль, лосей и зайцев, обитающих в лесах Новошешминского района, подготовили семьи воспитанников и сотрудников детского сада «Ландыш». Они собрали 3 мешка сухарей и 50 кг минеральной соли.

«Сегодня мы вместе с воспитателями разложили лакомства на подкормочные площадки. Они особенно необходимы животным после зимнего сезона и в период появления потомства», - говорит начальник межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Новошешминскому району Вячеслав Ведякин.

Такие акции очень значимы для подрастающего поколения. Дети и родители очень отзывчиво отнеслись к инициативе педагогов. Возможно своим энтузиазмом в помощи животным они вдохновят и других на доброе дело.