История со счастливым концом: Как два лосенка обрели новый дом среди сородичей

20 мая 2024 г., понедельник

Удивительная невыдуманная реальная история спасения двух молодых лосят произошла в деревне Крынды Агрызского района. Неравнодушные жители не дали им погибнуть от голода и холода. Они обнаружили их совсем одинокими на окраине деревни. Поняв, что им нужна квалифицированная помощь, жители обратились к сотрудникам межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам.

Первое время все надеялись и верили, что мама вернется за малышами и семья воссоединится. Но, как только стало понятно, что чуда не произойдет, их ежедневно выпаивали козьим молоком. Как только они окрепли малышей отправили на животноводческую ферму, где у них появилась новая большая семья. Они быстро освоились на новом месте, став очень общительными и любопытными. Если бы не чудесное спасение и неравнодушное отношение людей, судьба их могла бы сложиться не так хорошо.