За выходные на дорогах Татарстана произошло 3 дтп с участием диких животных

24 июня 2024 г., понедельник

За выходные на дорогах республики произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием диких животных. Аварии произошли у села Старое Шигалеево Пестречинского района, на 98 км трассы Казань – Йошкар-Ола и на трассе в Чистопольском районе. В результате погибли три молодых лося. Автомобили получили серьёзные повреждения.

Госкомитет РТ по биоресурсам призывает автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть предельно осторожными и внимательными, не пропускать знаки, которые информируют о местах возможной миграции диких животных и по возможности стараться ездить в светлое время суток. Вблизи заповедников, заказников или в лесной местности, где существует наибольшая вероятность миграции диких животных, необходимо быть особенно внимательным, и во избежание столкновения необходимо снизить скорость.