Татарстан и Ханты-Мансийский автономный округ поделились опытом организации работы в области осуществления надзорной деятельности

27 июня 2024 г., четверг

В Госкомитете РТ по биоресурсам состоялась встреча с делегацией из Ханты-Мансийского автономного округа Югры. В рамках мероприятия стороны обсудили перспективные направления взаимодействия и обменялись опытом по осуществлению надзорной деятельности в регионах.

Участники встречи рассказали об организации работы по охране, воспроизводству объектов животного мира, регулированию использования объектов животного мира, осуществлению регионального и федерального государственного контроля (надзора) на территориях.

В завершении делового мероприятия они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, наметили пути дальнейшего развития взаимодействия и посетили мараловую ферму Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира, где ознакомились с программой по восстановлению популяции благородного оленя.