На двух автомобильных трассах республики сбили косулю и лося

1 июля 2024 г., понедельник

За выходные на дорогах республики произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием диких животных. Аварии произошли на трассах  Казань - Оренбург в Новошешминском районе и Казань - Шемордан на границе Пестречинского и Тюлячинского районов. Водители на легковых автомобилях сбили косулю и лося. Животные от полученных травм скончались. Автомобили получили серьёзные повреждения.

Госкомитет РТ по биоресурсам призывает автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть предельно осторожными и внимательными, не пропускать знаки, которые информируют о местах возможной миграции диких животных. Вблизи заповедников, заказников или в лесной местности, где существует наибольшая вероятность миграции диких животных, необходимо быть особенно внимательным, и во избежание столкновения необходимо снизить скорость.