В трёх районах республики сбили трёх лосей

8 июля 2024 г., понедельник

За выходные и утро понедельника на дорогах республики произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием диких животных. Аварии произошли на 58 км автодороги «Базарные Матаки – Болгар» Спасского района, в 600 метрах от деревни Шинар Спасского района в сторону Арска и на 1268 км автомобильной трассы М5 «Москва-Челябинск». Водители на легковых автомобилях сбили трех лосей. Животные от полученных травм скончались. Автомобили получили серьёзные повреждения.

Госкомитет РТ по биоресурсам призывает автомобилистов ездить в светлое время суток, соблюдать скоростной режим, быть предельно осторожными и внимательными, не пропускать знаки, которые информируют о местах вероятного появления диких животных.