«НЕурок географии»: Для чистопольских учителей и школьников прошла первая НЕучебная экскурсия по географическому центру Татарстана

6 сентября 2024 г., пятница

Сотрудники заказника "Чистые луга" совместно с Управлением образования Чистопольского района в рамках проекта «НЕурок географии» организовали «НЕучебную экскурсию по географическому центру Татарстана» для учителей географии и учащихся школ города.

В ходе мероприятия они посетили с экскурсией недействующий Покровский храм в селе Русские Сарсазы, а также познакомились с приборами, используемыми в работе специалистов по землеустройству и географическим центром Республики Татарстан.

«Мы посетили одно из красивейших мест, где с возвышенности увидели всю территорию заказника и поучаствовали в эко-батле. Нам посчастливилось с помощью нивелира близко увидеть серых журавлей», - говорят участники.

В завершении все получили дипломы участников.

Справочно:

В России стартовал просветительский проект «НЕурок географии», организованный Русским географическим обществом. Он проводится по всей стране с целью популяризации географических знаний, повышения интереса к географии России с 2 по 15 сентября. В отличие от стандартного урока, акция превращает процесс познания в игру и занимательное путешествие в мир географии и смежных наук.