В «столовых» - соль, зерно и сено: Школьники Зеленодольска подкормили лесных обитателей

10 октября 2024 г., четверг

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам, Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира и школьники Зеленодольского района наполнили кормушки для косуль и лосей, показав на собственном примере, как можно позаботиться о них.

Ведь диким животным надо немного: сено, зерно и соль. Соль употребляют лоси, косули, маралы и зайцы. Их кормушки регулярно пополняются. Совместными усилиями взрослых и детей для них разложили 50 кг сена, 25 кг соли и 40 кг зерна. Лесные обитатели хорошо знают их месторасположение и с удовольствием приходят туда покушать. Они не могут сказать слов благодарности, но именно из-за такой заботы за последний год в Татарстане увеличивается поголовье диких копытных.