вторник

Рысь — единственный представитель семейства кошачьих в республике. Встреча с ней в лесу — огромная редкость. Это очень скрытный и осторожный зверь. Благодаря мощным когтям рысь может легко лазать по деревьям, а длинные и широкие лапы позволяют ей перемещаться даже по глубокому снегу.

Тэги: ЗМУ Госкомитет РТ по биоресурсам Лесная перепись Рысь

понедельник

Госкомитет РТ по биоресурсам продолжает анализировать динамику численности охотничьих ресурсов. Сегодня – рябчик.

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам Перепись птиц Лесная перепись

вторник

Заяц-русак – одним из самых любимых персонажей народных сказок. Он немного трусоватый, хвастливый, но при этом невероятно быстрый и смекалистый.

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам Лесная перепись

среда

В Татарстане по итогам маршрутного учета насчитывается 2511 куниц. Численность держится на стабильном уровне. Ее можно встретить во всех муниципальных районах республики. Также куница часто заходит на территорию населённых пунктов.

Тэги: Госкомитет РТ по биоресурсам Лесная перепись