НОВОСТИ


25
апреля 2024 г.
четверг

Госкомитет РТ по биоресурсам проводит активную работу по пресечению браконьерской деятельности. Так, сегодня в рамках операции "Нерест" в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками заказника "Свияжский" и начальника межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Зеленодольскому району в акватории реки Волга в 1,5 км южнее Зеленодольска задержан гражданин, который осуществлял лов водных биологических ресурсов незаконными орудиями лова.

С 25 апреля в Татарстане стартует комплексная оперативно-профилактическая операция «Нерест-2024». Согласно правилам рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, в Татарстане установлены запретные сроки до 5 июня.  На акваториях республики вводится полный запрет на промышленное рыболовство. За нарушение правил рыболовства может грозить как административная, так и уголовная ответственность.


22
апреля 2024 г.
понедельник

Большую стаю из 60 лебедей заметили на торфяном болоте Зеленодольского района. Их заснял начальник межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам Алексей Астафьев.

Сегодня председатель Госкомитета РТ по биоресурсам Федор Батков вручил свидетельство и поздравил начальника межрайонного отдела по государственному надзору в сфере животного, растительного мира и особо охраняемых природных территорий Госкомитета РТ по биоресурсам по Мензелинскому району Рената Шайхетдинова с занесением на Электронную доску почета государственных гражданских служащих Республики Татарстан.


19
апреля 2024 г.
пятница

В Год семьи, объявленный Президентом страны, Госкомитет РТ по биоресурсам продолжает рассказывать о династиях отрасли, и как охрана природы стала смыслом жизни. Одни из таких – Альфия и Алсу Нуримановы.

С 22 апреля по 12 мая в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 233 от 05.04.2024 в республике установлен особый противопожарный режим.

Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает о формировании списков кандидатов в производственные охотничьи инспектора.

Госкомитет РТ по биоресурсам сообщает, что с 20 апреля открывается сезон охоты на водоплавающую дичь. Добывать разрешено только селезней уток и гусей. Сезон продлится по 29 апреля.


18
апреля 2024 г.
четверг

Сурок-байбак спасён из городской неволи сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам по Азнакаевскому району. К ним за помощью обратились неравнодушные жители.

Весной у птиц начинается брачный период. Самцы в битве за самку теряют бдительность и попадают в ситуации, когда им самим нужна помощь. Одним из таких оказался тетерев, прилетевший во двор одного из подъездов жилого дома в Нижнекамске.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International