Уважаемые граждане!

30 апреля 2020 г., четверг

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.04.2020 №349 «О внесении изменений в отдельные акты Кабинета Министров Республики Татарстан» установлен запрет весенней охоты в охотничьих угодьях на территории республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Ошибочно понимать, что охота на территории особо охраняемых природных территориях федерального значения открыта, поскольку полномочия субъектов Российской Федерации в области охоты не распространяются на эти территории.

Охота на территории особо охраняемых природных территориях федерального значения запрещена положениями о данных территориях.

Таким образом, весенняя охота запрещена на всей территории Республики Татарстан.