Внедорожники для лучшей работы. Заказники Татарстана будут мониторить 4 новых УАЗа

29 октября 2019 г., вторник

4 автомобиля пополнили сегодня автопарк Государственного комитета республики Татарстан по биологическим ресурсам. Внедорожники  УАЗ с грузовым отсеком будут эксплуатироваться в заказниках для рейдов и доставки подкормки в кормушки. Автомобили  выделены ПАО «Татнефть» для ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира» при Госкомитете.  Председатель Госкомитета Татарстана по биоресурсам   Федор Батков отметил, что в республике ведется точная и круглосуточная система надзора. Новые транспортные средства позволят более оперативно выявлять нарушения и пресекать незаконные действия браконьеров: «Это поспособствует улучшению результатов в деле охраны и использования объектов животного мира, повысит контроль, надзор и обеспечит сохранение биологического разнообразия», - подчеркнул он.
Руководство Госкомитета и ГБУ «ЦВИТОСЖМ» выражает благодарность ПАО «Татнефть» в лице Наиля Маганова за вклад в дело сохранения животного мира Республики Татарстан.