пятница

Госкомитет РТ по биоресурсам продолжает рубрику - экопутешествия по заповедному Татарстану. В ней мы пишем об особо охраняемых природных территориях республики. И сегодня - государственный природный заказник «Зея буйлары», что в переводе с татарского означает "берега Свияги".

четверг

Государственный природный заказник регионального значения комплексного профиля был создан в юго-западной части Агрызского района в 1997 году. Образован с целью сохранения естественных и искусственных экосистем устьевого участка реки Иж, биологического разнообразия, редких объектов растительного и животного мира, обитающих и произрастающих на его территории.

среда

Особо охраняемая природная территория создана в 1997 году с целью сохранения природных компонентов, слагающих долину реки Ашит.

Тэги: Заказники Госкомитет РТ по биоресурсам Ашит

пятница

Госкомитет РТ по биоресурсам продолжает рубрику - экопутешествия по заповедному Татарстану. В ней мы пишем об особо охраняемых природных территориях республики. И сегодня - государственный природный заказник регионального значения «Долгая поляна».

Тэги: Заказники Госкомитет РТ по биоресурсам Долгая поляна

августа 2021 г.
четверг

Если вашим детям вдруг стало скучно, а этим летом такое вполне может быть, то приезжайте посмотреть на природу уникального места Верхнеуслонского района особо охраняемую природную территорию заказника регионального значения «Свияжский».

октября 2019 г.
вторник

4 автомобиля пополнили сегодня автопарк Государственного комитета республики Татарстан по биологическим ресурсам. Внедорожники  УАЗ с грузовым отсеком будут эксплуатироваться в заказниках для рейдов и доставки подкормки в кормушки. Автомобили  выделены ПАО «Татнефть» для ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира» при Госкомитете.

Тэги: Татнефть Вручение Заказники