Детям о природе: Школьники Тетюшского района побывали в заказнике "Долгая поляна"

27 июля 2021 г., вторник

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по повышению уровня экологической культуры и грамотности подрастающего поколения. В рамках данной работы специалистами ведомства организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников.

Очередное мероприятие прошло для детей и воспитателей детского лагеря «Чайка» Тетюшского района. Сотрудники государственного природного заказника "Долгая поляна" ознакомили их с деятельностью заказника и провели экскурсию.

В ходе мероприятия ребята познакомились с животным и растительным миром заказника. Они осмотрели условия обитания дрофы, луня полевого, орлана белохвоста, подорлика большого, скопы, дятлов зеленого и седого, лесного жаворонка и других обитателей заповедника.

Завершилась экскурсия загадыванием желаний в «аллеи желаний» и вручением подарков от государственного комитета РТ по биологическим ресурсам.