В Татарстане обитает 4883 белки. Где их можно встретить?

20 сентября 2021 г., понедельник

В Татарстане представлены более 400 видов животных и двадцать семь видов птиц. Здесь отлично себя чувствуют жители лесов и степей. Одним из них - белка

Это довольно шустрый зверек со стройным пропорциональным телом, на конце которого можно увидеть довольно длинный и пушистый хвост, длиной от 13 до 19 см, что достигает 2/3 от всей длины тела. Это милое создание очень любит орехи и отличается довольно мирным характером.

Так, по итогам маршрутного учета ее численность стабильна. По результатам последнего учета в республике обитает 4883 животных. Их можно встретить на территории Агрызского, Аксубаевского, Алькеевского, Арского, Балтасинского, Высокогорского, Елабужского, Зеленодольского, Кукморского, Мамадышского, Нижнекамского, Нурлатского, Сабинского и Черемшанского районов. Увеличение численности белки были отмечены в 2012, 2013, 2016 и 2018 годах.