В Госкомитете РТ по биоресурсам обсудили программы профилактики

28 октября 2021 г., четверг

Государственным комитетом РТ по биоресурсам разработаны проекты программ по рискам причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по следующим видам контроля (надзора) на 2022 год. Среди них:

- региональный государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения,

- федеральный государственный охотничий надзор на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, осуществляемого по переданным полномочиям Российской Федерации,

- федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, обитания на территории Республики Татарстан, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, расположенных на территории Республики Татарстан, осуществляемого по переданным полномочиям Российской Федерации, в рамках государственного экологического надзора.

Они были обсуждены в ходе заседания Общественного совета Госкомитета РТ по биоресурсам.

Проекты программ разрабатываются с целью снижения числа нарушений обязательных требований в подконтрольной сфере, увеличения доли законопослушных граждан и организаций, устранения причин, и условий, способствующих возможному причинению вреда природным объектам и т.д.

В настоящее время они находятся на общественном обсуждении. Более подробно с ними можно ознакомиться по ссылке.