Школьники Чистопольского района установили "столовые" для птиц

22 ноября 2021 г., понедельник

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам принимают активное участие во Всероссийской экологической акции «Покормите птиц зимой!».

«С наступлением холодов корм в лесу заканчивается. Все птицы прилетают к людям. С помощью таких акций мы помогаем пернатым: изготавливаем кормушки и скворечники, засыпаем в них различные виды кормов. Очень важно, что в данных акциях участвуют дети. Такие мероприятия помогают им любить природу и бережно относится к птицам, - отметил начальник государственного природного заказника «Чистые луга» Максим Улыбин.

Кормушки для птиц установили на территории школьники средней общеобразовательной школы №4 Чистопольского района. Дети активно помогали устанавливать кормушки и скворечники, один за другим насыпали корма.

«Мы с нетерпением будем ждать, когда сюда прилетят синички, воробьи и другие птицы. Обещаем, что будем накладывать корм регулярно и следить, чтобы кормушки не слетели с деревьев и ветер не повредил их», - рассказывают учащиеся 5 «Б».