Детям о природе: Воспитанникам детского сада Чистопольского района рассказали чем можно и нельзя кормить птиц зимой

30 ноября 2021 г., вторник

Госкомитетом РТ по биоресурсам ведется активная работа по развитию бережного отношения к миру природы. В рамках данной работы специалистами ведомства организуются мероприятия среди воспитанников детских садов и школьников.

Одно из них прошло для воспитанников детского сада «АБВГДейка» Чистопольского района. Сотрудники заказника «Чистые луга» рассказали ребятам о том, как правильно кормить зимующих птиц.

«Доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому для сохранения популяции птиц многим из них необходима подкормка», - рассказал начальник государственного природного заказника «Чистые луга» Максим Улыбин.

В завершение мероприятия ребята совместно со взрослыми установили кормушки для птиц и разложили в них семечки и крупу.