В Актанышском районе установили пять километров искусственных нерестилищ

12 мая 2022 г., четверг

В Татарстане продолжается работа по установке искусственных нерестовых гнезд для повышения популяции водных биологических ресурсов.

На этот раз акция «Рыбе – быть! (Балык – Булсын!)» прошла в Актанышском районе. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации района и рыбодобывающего предприятия ООО «Нептун», а также рыболовы-любители и школьники. Совместными усилиями они установили пять километров искусственных нерестилищ.

«Установка искусственных нерестилищ в весенний период - одна из действенных мер по увеличению рыбных запасов. Вода играет, и икру может вынести волной на берег», - говорит директор ООО «Нептун» Динис Хасанов.

Комплекс природоохранных мероприятий «Рыбе – Быть! (Балык – Булсын!)» продлится в республике до конца мая.